Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Все о секретах покера, стратегия покера, покер онлайн, азартные игры, игры казино, все секреты и тактики игры в игровые автоматы

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Январь » 25 » Как выиграть покер у лузово-пассивных оппонентов
14:12
Как выиграть покер у лузово-пассивных оппонентов
Как выиграть покер у лузово-пассивных оппонентовЕсли Вы играете в Техасский Холдем, то Вы обязательно слышали о «вечных коллерах». «Вечный коллер» - это, другими словами, лузово-пассивный игрок. Таких оппонентов обыграть гораздо легче, чем всех остальных, а если Вы играете в безлимитный Холдем, то за их счет Вы можете разбогатеть. Понять, как выиграть у «вечного коллера», не сложно, но очень важно.

Как узнать «вечного коллера»

Лузово-пассивный игрок, в отличие от тайтово-пассивного, разыгрывает практически все свои руки. Он считает фолд на префлопе чем-то недостойным, и терпеть не может стратегию фолда вообще, поэтому он доходит до флопа, по меньшей мере, в 80% случаев. На самом деле, он, вероятнее всего, в 80% случаев доходит и до ривера. Такой игрок считает, что единственный способ преуспеть в покере – это участвовать в каждой раздаче, кроме случаев, когда у него абсолютно неблагоприятные карты (или ситуаций, когда противникам «крайне везет»).

$CUT

Лузово-пассивный игрок никогда не осознает тот факт, что те, кто постоянно у него выигрывает и забирает его деньги, гораздо чаще сбрасывают карты, чем остаются в игре, хотя это происходит прямо перед его носом.

Кроме того, «вечные коллеры» считают, что играют умно и стратегически верно, так как еще одна их характерная черта – робость в объявлении рейзов. Они практически всегда объявляют только чек или колл, отсюда и происходит их покерное прозвище. У них вывернутое и искаженное понимание того, что означает играть «тайтово-агрессивно». Они считают, что агрессивность выражается в нежелании сбрасывать карты, а тайтовость означает, что нужно объявлять только чеки и коллы, а редкие рейзы оставить для моментов, когда у него будут четыре туза.

Кроме того, «вечный коллер» переоценивает силу хороших рук, которые у него составляются. Он готов пройти весь путь до шоудауна с парой четверок. Он мало знает о 10 лучших начальных руках в покере, и, вероятно, совсем ничего не знает о подсчете математического ожидания.

 

Есть еще один способ определить «вечного коллера»: между раздачами, когда тасуется колода, сказать ему что-нибудь с использованием специфических терминов Техасского Холдема. Если он не ответит с применением покерного сленга, то Вы можете быть уверены, что за одним столом с Вами находится лузово-пассивный игрок… и он только и ждет, чтобы отдать Вам свои деньги.

 

Как выиграть у лузово-пассивных оппонентов

Предположим, по всем  признакам за одним столом с Вами находится лузово-пассивный игрок. Как только Вы определите его, Вам нужно изменить свою стратегию так, чтобы она отвечала его желанию отдать Вам все свои деньги.

Если Вы играете агрессивно, забудьте о продолженном бете, который обычно является ядром Вашей стратегии. Такие игроки не сбрасывают карты в ответ на беты. Вместо этого они просто объявляют чек и видят следующую карту бесплатно. Причина, по которой продолженный бет плохо работает против таких противников, это единственный момент в их игре, работающий в их пользу, - Вам очень сложно определить, какая у них рука. Они проколлят и с тремя тузами, и с «мусорными» картами. Однако математическое ожидание всегда складывается против того, что у них составится лучшая рука; и чем больше карт подходят для составления Вашего дро, тем хуже их матожидание. Поэтому не тратьте свой банкролл на этих безумцев, когда им просто везет.

Забудьте об использовании чек-рейза против таких игроков. Опять же, этот ход просто не работает против них, потому что на Ваш чек они ответят чеком, и таким образом Вы дадите им возможность увидеть карту бесплатно. Другими словами, против них надо играть совершенно алогично, так как у них абсолютно отсутствует покерная логика и интуиция. Они представляют собой блестящий пример «блаженного неведения»… однако при этом и отличный пример того, как дорого может стоить это неведение.

Играйте, как обычно, тайтово. Если Вы не сбрасываете карты, просто втягивайте такого противника в пот крупными бетами, которые он проколлит. Пусть он просто объявит колл, а Вы доведете его до ривера. Наблюдайте за тем, как фишки в течение многих раздач перетекают из его стека в Ваш.

Так как «вечный коллер» разыгрывает практически каждую свою руку, в очень редких случаях ему будет нелепо везти, и он шокирует Вас бэд-битом. Не стоит из-за этого впадать в тильт. Помните – такие случаи происходят очень редко, а между ними Вы будете выигрывать у него до тех пор, когда он разорится, и все его деньги станут Вашими.

Просмотров: 502 | Добавил: flush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: